среда, 23 декабря 2015 г.

Пакет для экономии воды

Как часто бывает такое, что пока дожидаетесь горячей воды, а потом отрегулируете комфортную температуру в душе в сток выльется несколько литров драгоценной влаги. Как правило, это от 3 до 6 литров драгоценной влаги.

С такой проблемой сталкиваются даже самые экономные, что уж говорить о тех, кто не очень переживает о Для этой цели у меня в душевой кабине стоит маленькое ведерко, в которое я собираю чистую воду, а потом использую ее для слива в туалете, мытья полов или полива цветов.
Такая система не очень удобная - ведро мешается под ногами, занимает место ну и вообще,  пока космические спутники бороздят вселенную, экологически озабоченные граждане берут в душ ВЕДРО?
И вот я увидела симпатичную идею для сбора чистой воды, которую очень хотела бы использовать в своем быту.

Идея проста, как все гениальное - это пакет для сбора чистой воды.  Чтобы его использовать, достаточно просто положить душевую головку в сумку и сливать в нее воду. Потом, благодаря удобной ручке и леечке ее можно переносить и использовать чистую воду где угодно: в унитазе, для мытья полов, полить цветы или наполнить поилку для домашних животных. Он изготовлен из термопластического полиуретана, который не боится растяжений и перепада температуры. Предположительная стоимость такого экономичного приспособления - 11 евро, но его создатели уверяют, что очень скоро он окупится и даже начнет приносить прибыль.
Понятно, что это совсем немного, но ведь в каждой квартире, каждый человек выливает в канализацию  миллионы литров чистой воды.


Комментариев нет:

Отправить комментарий