среда, 26 августа 2015 г.

Спасаем футболку от пятен пота: дешевый и простой способ

Некоторые страдают от такой неприятной и очень интимной проблемы: пятна пота под мышками. И пусть с ними, с желтыми следами, беда в том, через время запах от футболки проявляется. Надеваешь чистую футболку на чистое тело, садишься себе в офисе спокойно работаешь, а через пару часов от тела (или от футболки) начинает исходить амбре - будто ты неделю не мылся и все это время разгружал вагоны. И вот я нашла очень дешевій и экологичный способ спасения одежды.
Почему это происходит с вещами, и они "заваниваются" не совсем понятно, но существует теория

 что пот (или бактерии) накапливается в швах и потом не отстирывается, даже после нескольких стирок.  Потом, соприкасаясь с кожей и "свежими" бактериями они начинают усиленнь размножаться и, простите, вонять. Это зависит от множества факторов: во втором - неэкологично, ведь это хорошая вещь, которая может служить еще долго.
и от качества материала, и от дезодоранта, которым человек пользуется, да и от индивидуальных особенностей организма каждого.  Пока был известен всего один способ спасения заваненых вещей - чтобы начисто выстирать такую одежду приходилось пользоваться дорогими средствами для стирки спортивной одежды либо просто выбрасывать. В первом случае - дорого,
И вот я нашла  хороший рецепт, который реабилитировал не только футболку, а и любимое платье.
Для начала вещь нужно выстирать и высушить.
Потом смешиваете: 2 ложки соды, 2 ложки средства для мытья посуды и 2-3 ложки перекиси.
Я особо не следила, просто смешивала по пропорции.  Вещь выворачиваете и получившуюся кашицу размазываете ложкой по области подмышки. Некоторые оставляют на 2-3 часа, я не мелочилась и оставила на всю ночь. Утром смыла соду и снова отправила в стирку. ВСЕ!!! не нужно ничего покупать, искать и докупать, по времени занимает максимум 10 минут.
Вот такой простой и элементарный рецепт буквально спас мою любимую одежду от участи стать тряпкой

Комментариев нет:

Отправить комментарий