вторник, 9 октября 2012 г.

Экономим электроэнергию на компьютере

Истинная экофричность, это экономия. Экономия практически всего. Бережное отношение к ресурсам, минимизация потребления, повторное использование и переработка - вот основные составляющие жизни каждого, уважающего себя и природу, экофрика.
Но есть вещи, от которых отказаться или минимизировать нельзя, даже из огромной любви к природе. Одна из них, использование компьютеров, потребляющих электроэнергию, которая вызывает повышение уровня CO2 на планете.
Но выход есть, можно не только успокоить свою совесть, а и реально сэкономить электроэнергию, установив на компьютере простенькую програму для энергосбрежения имя которой гранола.
Я более чем далека от мира компьютерных технологий, и о ее работе поняла, что экономия электроэнергии заключается в том, что данная программа уменьшает производительность процессора компьютера (когда он не работает), тем самым экономя электроэнергию. За тот год, что у меня она установлена, я не заметила никакой разницы в работе ПК, а если верить информеру сохранила уже  120 киловатт.
Но главная приятность этой програмки в том, что тебя постоянно виртуально "гладят", показывая сколько всего полезного ты сделал для планеты, эквивалентного в деревьях, долларах, киловаттах и проч.

Скачать ее можно на официальном сайте: grano.la

Комментариев нет:

Отправить комментарий